Ecole de TOURS

Lot 164
Estimation :
150 - 200 EUR
Ecole de TOURS
Assiette à bordure contournée en terre à glaçure émaillée décorée en léger relief de Neptune, Vénus et d'un amour émergeants des flots ; têtes de chimères sur l'aile alternées de coquilles et de rinceaux. Fin du XIXème siècle. Diam : 24 cm.
Mes ordres d'achat