Ecole de TOURS

Lot 165
Estimation :
150 - 200 EUR
Ecole de TOURS
Assiette à bordure contournée en terre à glaçure émaillée décorée en léger relief de Vénus juchée sur un dauphin entourée d'amours ; feuilles de lierre sur l'aile. Fin du XIXème siècle. Diam : 24 cm.
Mes ordres d'achat