LUNEVILLE

Lot 171
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 220EUR
LUNEVILLE
Deux assiettes à bordure contournée, à décor polychrome au centre d'un chinois tenant un étendard, debout sur une terrasse avec rocher et fleur d'eau, peigné sur l'aile. Première moitié du XIXème siècle. Diam : 23,2 cm. Infimes égrenures.
Mes ordres d'achat