LUNEVILLE

Lot 176
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 2 400EUR
LUNEVILLE
Plat ovale à bordure contournée, à décor polychrome au centre sur une terrasse avec pagodes stylisées, fleurs d'eau, rochers, deux chinois l'un assis fumant une longue pipe, l'autre debout tenant un drapeau, entre les deux perché sur une barrière un oiseau à longue queue, sur l'aile tiges fleuries. Fin du XVIIIème siècle. L : 43,5 cm. Quelques sautes d'émail en bordure.
Mes ordres d'achat