LUNEVILLE

Lot 178
Estimation :
1800 - 2000 EUR
LUNEVILLE
Grande bouquetière de forme demi-lune munie de deux porte bulbes reposant sur quatre pieds, décor en relief de deux pilastres cannelés, décor polychrome d'enfants chinois jouant, guirlandes de feuillages et peignés pourpres. XVIIIème siècle. Long. : 32 cm. Haut : 23 cm. Fêlure de cuisson.
Mes ordres d'achat