LES ISLETTES

Lot 187
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 120EUR
LES ISLETTES
Deux assiettes à bordure contournée, à décor polychrome l'une d'un chinois au gros doigt, l'autre d'un chinois assis sur un rocher tenant une tige fleurie dans la main, double bornes et fleurs d'eau. Première moiti du XIXème siècle. Diam : 22 cm. Eclats en bordure.
Mes ordres d'achat