LES ISLETTES

Lot 188
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 70EUR
LES ISLETTES
Assiette à bordure contournée, à décor polychrome d'un chinois appuyé sur un rocher tenant un bâton dans la main, double bornes et fleur d'eau, tiges fleuries à l'aile. Première moitié du XIXème siècle. Diam : 22,3 cm. Egrenures en bordure.
Mes ordres d'achat