LES ISLETTES

Lot 189
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 750EUR
LES ISLETTES
Plat ovale à bordure contournée, à décor polychrome au centre d'un chinois debout sur une terrasse avec fleurs d'eau, rochers, haies, tenant au bout d'un bâton un panier fermé(une nasse ?). Sur l'aile tiges fleuries, filet rose en bordure. Fin du XVIIIème siècle. L : 36,5 cm. Egrenures en bordure.
Mes ordres d'achat