LES ISLETTES

Lot 190
Estimation :
120 - 150 EUR
LES ISLETTES
Assiette à bordure contournée, à décor polychrome au centre d'un chinois fumant une longue pipe, rocher, double bornes, et fleurs d'eau. Peigné à l'aile. Fin du XVIII° siècle, début XIX° siècle. Diam : 21,8 cm. Très petites égrenures en bordure.
Mes ordres d'achat