LES ISLETTES

Lot 191
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 100EUR
LES ISLETTES
Plat rond à bord contourné à décor polychrome au centre sur une terrasse avec fleur d'eau, rocher et double borne, d'un chinois « au gros doigt » tenant une branche de feuillage. Tiges fleuries et fleur d'eau à l'aile. Première moitié du XIX°siècle. Diam : 33 cm. Eclat, agrafé.
Mes ordres d'achat