LES ISLETTES

Lot 192
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 130EUR
LES ISLETTES
Assiette de forme lobée à décor polychrome d'un chinois debout sur une terrasse avec fleurs d'eau, double bornes et rocher, il tient un bâton dans la main. Trois fleurs d'eau sur l'aile. XIXème siècle. Diam : 22, 5 cm. Un éclat en bordure.
Mes ordres d'achat