LES ISLETTES

Lot 198
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 320EUR
LES ISLETTES
Assiette de forme lobée à décor polychrome au petit feu d'un coq tourné vers la gauche debout sur une terrasse herborisée avec une pique arborant un drapeau bleu blanc rouge. Trois paires de cerises à l'aile. Fin du XVIII° siècle. Epoque révolutionnaire. Diam : 22,5 cm. Petits éclats en bordure.
Mes ordres d'achat