EPINAL

Lot 207
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 900EUR
EPINAL
Assiette à bord uni, décor patriotique d'époque révolutionnaire aux Trois Ordres ( la bêche tête en bas, la crosse et l'épée nouées par un ruban bleu). Filet bleu à l'aile. Fin du XVIIIème siècle, époque révolutionnaire. Diam : 22,7 cm. Eclats et égrenures en bordure.
Mes ordres d'achat