Lot 298
Estimation :
300 - 400 EUR
Saladier creux et de forme contournée à décor polychrome au centre d'un blason stylisé avec fleur de lys au centre, et derrière deux groupes de trois drapeaux, deux haches, un faisceau de licteur surmonté du bonnet phrygien. Sur l'aile, filet, arceaux, et double chute. Fin du XVIII° Siècle. Epoque révolutionnaire. Diam : 29 cm. Fracturé agrafé, usures et éclat en bordure.
Mes ordres d'achat