Lot 299
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 300EUR
Saladier rond et creux de forme contournée à décor dans un médaillon circulaire des Trois Ordres réunis avec au centre une grosse fleur de lys bleue, l'épée, la crosse, la bêche tête en bas soutenant la couronne royale, et l'inscription « W la nation » sur une banderole « W la li Barté » et la date 1791. Sur l'aile filet, douche chutes et fleurettes. Fin du XVIII°Siècle Epoque révolutionnaire. Diam : 34,5 cm. Fêlure.
Mes ordres d'achat