Lot 300
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 150EUR
Assiette de forme contournée à décor « à la cocarde tricolore » et l'inscription 1792. Sur l'aile, filet orangé et arceaux avec points. Fin du XVIII°Siècle. Epoque révolutionnaire. Diam : 23 cm. Petit fêle à 12h et éclats en bordure restaurés
Mes ordres d'achat