Lot 302
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 500EUR
Saladier rond et creux de forme contournée à décor polychrome dans une réserve circulaire soulignée de filets, des Trois Ordres réunis par un ruban bleu, l'épée,la crosse et la bêche tête en bas avec un ruban vert. Arceaux et fleurettes stylisées en bordure. Fin du XVIII°siècle. Epoque révolutionnaire. Diam : 26,3 cm. Usures et éclat en bordure.
Mes ordres d'achat