Lot 308
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 300EUR
Assiette à bordure contournée à décor polychrome révolutionnaire «à l'arbre de la liberté» sommé du bonnet phrygien, à la base, drapeaux tricolores et piques. Sur l'aile peigné et arceaux. Fin du XVIIIème siècle, époque révolutionnaire. Diam : 23 cm. Fêlure agrafée.
Mes ordres d'achat