COLLIER traditionnel de mariage en argent... - Lot 63 - Pescheteau-Badin

Lot 63
Estimation :
70 - 100 EUR
COLLIER traditionnel de mariage en argent gravé, la partie haute de forme "torque" retenant une chute de chaînes ornée de motifs géométriques et appliquées de trois "étoiles" serties de pierres de synthése multicolores. Poids brut : 1.369 kg - Hauteur : 40.7 cm Travail du Sud Est de la Chine ou du Sud Est Asiatique (Thaïlande, Birmanie ou Laos)
Mes ordres d'achat