BROCHE libellule en or et argent, ornée de... - Lot 161 - Pescheteau-Badin

Lot 161
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 420EUR
BROCHE libellule en or et argent, ornée de perles fines, diamants de taille ancienne sertis clos et petits diamants taillés en roses, les yeux sertis d'émeraudes rondes facettées. (Manque trois perles, le diamant principal légèrement brun). XIXème siècle. Poids brut : 9 gr. Hauteur : 41 mm.
Mes ordres d'achat