MONTRE-CHEVALET à remontoir au pendant, en... - Lot 206 - Pescheteau-Badin

Lot 206
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 700EUR
MONTRE-CHEVALET à remontoir au pendant, en argent guilloché, de forme carrée aux angles arrondis, échappement à ancre, balancier bimétallique à compensation, mouvement à répétition des quarts par système de poussoir à la carrure, trotteuse à six heures. Le fond gravé d'un écusson portant l'inscription "BICHETTE 1908". Porte les poinçons de LONDRES, 1907. Poids brut : 127 gr. Dimensions : 51 x 51 mm. On y joint une CHAINE giletière à quatre brins et ses deux coulants, en argent gravé partiellement émaillés polychromes. Travail Français du XIXème siècle. Poids brut : 44 gr.
Mes ordres d'achat