BROCHE "feuille" en fils d'or jaune et platine... - Lot 271 - Pescheteau-Badin

Lot 271
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 2 800EUR
BROCHE "feuille" en fils d'or jaune et platine sertie d'une citrine rectangulaire à pans coupés dans un entourage de saphirs calibrés, et diamants ronds ou triangulaires sertis clos. (manque un diamant) Monture Cartier, numérotée Vers 1945 Poids brut : 23 g Hauteur : 64 mm
Mes ordres d'achat