Charles PICARD LEDOUX (1881-1959)

Lot 223
Estimation :
1200 - 1600 EUR
Résultat : 850EUR
Village, 1912. Huile sur carton fort, signé et daté en bas à droite. 50 x 65 cm Provenance : Galerie Vildrac (porte une étiquette au dos) Exposition : Second Post-Impressionist Exposition, Grafton Gallery, Octobre- Décembre 1912 (porte une étiquette au dos) Vente Drouot, Me Rheims, 21 décembre 1967 (porte une étiquette au dos). Vente Versailles, 30 novembre 1969 (porte une étiquette au dos)
Mes ordres d'achat