FRANKENTHAL

Lot 73
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 190EUR
FRANKENTHAL
Tasse et sa soucoupe à décor polychrome de couples galants dans des jardins cernés de rinceaux rocaille et motifs de treillage or. Marqué : CT couronné en bleu. Période de Carl Théodore. XVIIIè s., vers 1770. H. 7 cm, D. 13 cm. Un éclat et usures
Mes ordres d'achat