MEISSEN

Lot 80
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 220EUR
MEISSEN
Moutardier en forme de tonneau et couvercle à décor polychrome de bouquets de fleurs, l'anse en forme de branche et la prise du couvercle en forme de fleur. Marqué : épées croisées en bleu. XVIIIè s.. H. 9 cm. Eclat au couvercle
Mes ordres d'achat