VENISE

Lot 129
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 3 200EUR
VENISE
Chevrette à décor polychrome de deux portraits d'homme et femme en buste dans deux médaillons, l'un sous le déversoir, l'autre sous l'anse sur fond a fiori e folglie sur fond bleu. Fin du XVIè s.. H. 21 cm. Extrémité du déversoir restauré
Mes ordres d'achat