SINCENY OU ROUEN

Lot 209
Estimation :
1300 - 1500 EUR
Résultat : 1 300EUR
SINCENY OU ROUEN
Bouillon couvert à anses entrelacées, décor polychrome de fleurs, inscription à l'intérieur du bouillon «Marguerite Fermen 1781». Prise du couvercle en forme de fruit et feuillage. XVIIIè s.. D : 14 cm. Restaurations au corps du bouillon. Très petits éclats et usures
Mes ordres d'achat