STRASBOURG

Lot 223
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 4 600EUR
STRASBOURG
Surtout formé d'un plateau ovale à bord contourné reposant sur quatre consoles formées de dauphins et têtes de femme reposant une base ovale à bord contourné, décor polychrome de bouquets de fleurs. Marqué : JH 836. Manufacture de Joseph Hannong. XVIIIè s.. H. 17,5 cm, L. 22,5 cm. Un morceau recollé prolongé par une petitefêlu resu r lebor d du plateau, un petit éclat à la base
Mes ordres d'achat