MOUSTIERS

Lot 308
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 2 800EUR
MOUSTIERS
Rare compotier rond de forme contourné à décor polychrome dans le style de ROUEN « à la corne tronquée», oiseaux fantastiques et insectes, sur l'aile frise de dentelles et filet. D. 24 cm. Provenance : Ancienne collection Marius Bernard n°329 Ancienne collection Marcel PESCHETEAU n°84
Mes ordres d'achat