Lot 333
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Résultat : 2 800EUR
Petite Gargoulette, à décor en vert, ocre, manganèse et bleu dit persan de bouquets de fleurs avec tulipes jaunes et bleues et feuillage vert sur les deux faces, XVIIè s.. H. 23 cm. A rapprocher d'une gargoulette figurant dans la vente de la collection CHAVAILLON à Chatellerault le 11 Novembre 2002.N°256. Provenance : Ancienne collection Marcel PESCHETEAU n°102
Mes ordres d'achat