MARIEBERG (SUEDE)

Lot 125
Estimation :
1500 - 2000 EUR
MARIEBERG (SUEDE)
Deux plats ronds à bord contourné et ajouré imitant la vannerie, décor polychrome imprimé au centre des armes du baron de Breteuil, ambassadeur de France en Suède et guirlandes de fleurs, filets verts et rouges sur l'aile. Marquées : Trois couronnes, MB - B 12/11 68. XVIIIème siècle, vers 1768. D. 25,2 cm. Accidents sur les bords.
Mes ordres d'achat