DELFT

Lot 133
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 200EUR
DELFT
Pichet de forme balustre décoré en camaïeu bleu de fleurs dans des réserves sur fond caillouté dans le goût de la Chine. Porte la marque au revers de Peter Adrian Kock. Début du XVIIIème siècle. Couvercle en étain postérieur. Petits éclats et un cheveu à la base. Ancienne étiquette de la collection Desurmon. H. 24 cm.
Mes ordres d'achat