LOT en or jaune gravé et jade jadeite comprenant... - Lot 27 - Pescheteau-Badin

Lot 27
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 380EUR
LOT en or jaune gravé et jade jadeite comprenant : un bracelet rigide ouvrant à décor feuillagé, deux paires de boutons d'oreilles "disques" ou cabochons, systèmes pour oreilles perçées et deux pendentifs "Pi" dont un à décor d'idéogramme. (accidents et parties en métal pour une des deux paires). Travail asiatique. Poids brut : 46 g
Mes ordres d'achat