MONTRE de dame à remontoir au pendant en... - Lot 72 - Pescheteau-Badin

Lot 72
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 230EUR
MONTRE de dame à remontoir au pendant en or jaune gravé, échappement à cylindre, le fond orné d'un écusson et d'une frise feuillagée partiellement émaillée noir. (la bâlière en métal - manques à l'émail et ne fonctionne pas) Poids brut : 35 g XIXème siècle. On y joint une clé de montre, un élément de chaîne giletière en or jaune gravé et un anneau ressort en métal. Poids brut : 4 g
Mes ordres d'achat