MONTRE de poche à remontoir au pendant en... - Lot 146 - Pescheteau-Badin

Lot 146
Estimation :
350 - 450 EUR
Résultat : 670EUR
MONTRE de poche à remontoir au pendant en or jaune gravé, échappement à ancre, trotteuse à six heures, le fond satiné à décor de fleurs et rinceaux. Signée A. PETIT sur le cadran. Vers 1900. Poids brut : 76 gr. On y joint une chaîne giletière en or jaune, à maillons oblongs torsadés. Poids : 18 gr. Longueur : 38 cm.
Mes ordres d'achat