SERVICE à thé café quatre pièces en argent... - Lot 267 - Pescheteau-Badin

Lot 267
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 450EUR
SERVICE à thé café quatre pièces en argent guilloché, posant sur piedouche (petits accidents) et plateau de service ovale guilloché à bords godronnés et anses feuillagées. Travail du XIXème siècle. Pour le service à thé café : orfèvres DEBAIN et FLAMANT. Poids : 1.615 kg Pour le plateau : orfèvre : HUGO Poids : 2.221 kg - Longueur aux anses : 62.6 cm
Mes ordres d'achat