CHINE.

Lot 37
Estimation :
300 - 400 EUR
CHINE.
Vase couvert de forme balustre à décor dit « mandarin » de personnages dans des réserves encadrées de branches de prunus sur fond caillouté bleu. Deuxième moitié du XVIIIè siècle. H : 24 cm. Un éclat au couvercle.
Mes ordres d'achat