MEISSEN.

Lot 58
Estimation :
120 - 150 EUR
MEISSEN.
Tasse à thé et sa soucoupe à décor polychrome de fleurs des Indes sur des haies, galons fleuris en rouge et or sur les bords. Marquée : épées croisées et étoile en bleu. Période de Marcolini, Fin du XVIIIe siècle. H : 5 cm, D : 13 cm.
Mes ordres d'achat