BERLIN.

Lot 63
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 150EUR
BERLIN.
Deux tasses litron et deux soucoupes à décor du chiffre H et S dans des médaillons à fond rose cernés de rubans pourpres, guirlandes de feuillage or et rose entre des galons à fond vert. Marqués :sceptre en bleu. XIXe siècle. H. 6 cm, D : 13 cm. Fêlure à une tasse et usures, une soucoupe postérieure.
Mes ordres d'achat