TOURNAI.

Lot 72
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 700EUR
TOURNAI.
Assiette à bord contourné à côtes torses en relief, à décor en camaïeu pourpre au centre d'un cavalier et d'un homme dans un paysage montagneux, l'aile décorée de filets pourpres et peignés or. Marquée : épées croisées en or. XVIIIe siècle. D : 24 cm.
Mes ordres d'achat