SÈVRES.

Lot 85
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 250EUR
SÈVRES.
Tasse à thé et sa soucoupe en porcelaine tendre à décor polychrome et or de vases dans des cartels à fond jaune cernés de cornes fleuries et arabesques entre des galons à fond bleu ornés de pois or. Marquée : LL entrelacés, lettre-date MM pour 1789. XVIIIe siècle, année 1789. H : 5 cm. Soucoupe restaurée.
Mes ordres d'achat