PARIS (Manufacture de Clignancourt).

Lot 98
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 300EUR
Pot à lait de forme balustre à décor polychrome et or semis de barbeaux et filets. Marqué : M en rouge, période d'Alexandre Moitte. Fin du XVIIIè siècle. H : 11 cm. Petite fêlure de cuisson à l'anse et petit éclat à la base.
Mes ordres d'achat