PARIS.

Lot 110
Estimation :
500 - 800 EUR
PARIS.
Plaque en porcelaine à décor polychrome d'un jeune garçon assis, un panier d'oeufs à ses côté »s, un oeuf cassé à ses pieds. Signé en bas à gauche M.A. Marielle, 1878. Fin du XIXe siècle. H : 20 cm, larg. : 15,5 cm. Dans un cadre en bois doré.
Mes ordres d'achat