DELFT.

Lot 112
Estimation :
100 - 150 EUR
DELFT.
Plat rond décoré en camaïeu bleu dans le style des porcelaines karak d'un palmipède au centre dans un paysage central encadré de fleurs et de motifs bouddhistes dans des réserves. Fin du XVII° siècle ? restaurations anciennes. D : 33,5 cm.
Mes ordres d'achat