DELFT.

Lot 120
Estimation :
1500 - 2000 EUR
DELFT.
Suite de quarante cinq carreaux à décor divers en camaïeu bleu (personnages paysages, animaux) dans des encadrement formés de rinceaux, de fleurs et de quadrillages en violet de manganèse. XVIII° siècle. 13 x 13 cm. Certains avec éclat.
Mes ordres d'achat