DELFT.

Lot 122.B
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 750EUR
DELFT.
Plaque rectangulaire à bord contourné à décor en camaïeu bleu au centre d'un paysage animé d'un homme partant pour la chasse, armé d'une hallebarde et accompagné de deux chiens, laissant une femme drapée, galon à motifs d'écailles, rinceaux feuillagés et réserves fleuries sur le bord, l'attache en forme de coquille. XVIIIe siècle. Long. : 26,5 cm. Restauration.
Mes ordres d'achat