SICILE.

Lot 143
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 2 300EUR
SICILE.
Vase de forme balustre dit boccia décoré en polychromie d'une sainte martyre tenant une palme dans une réserve formée de rinceaux encadrée de motif a trophéis sur fond bleu avec les inscriptions SPQX et SPQS. Début du XVIIème siècle. H : 25 cm. Percé, un éclat
Mes ordres d'achat