OLIVIER À PARIS.

Lot 161
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 400EUR
OLIVIER À PARIS.
Grand pot à pharmacie couvert de forme cylindrique décoré d'une inscription en manganèse dans un encadrement vert surmonté d'un serpent. Fin du XVIIIè siècle. H : 21 cm. On y joint deux piluliers de la même manufacture décorés d'inscriptions dans des réserves formées de serpents. Fin du XVIIIème. H : 18 cm. Fêlure et manque.
Mes ordres d'achat