NORD.

Lot 164
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 600EUR
NORD.
Corbeille ovale ajourée imitant la vannerie munie de deux anses en forme de corde, l'extérieur décoré en manganèse, l'intérieur à décor en camaïeu manganèse d'un paysage avec fabrique et rocher percé. XVIIIe siècle. Long. : 30,5 cm. Egrenures et très petit cheveu.
Mes ordres d'achat