NORD.

Lot 166
Estimation :
1500 - 1700 EUR
NORD.
Important pot à tabac avec un couvercle en laiton, deux prises en forme de tête de lion, inscription « tabac de Paris » fleur de tabac au dessus, de chaque côté un homme portant collerette fumant une longue pipe. XVIIIè siècle. H : 23 cm Quelques éclats restaurés sur les têtes de lion.
Mes ordres d'achat